Team

Forschung, Innovation und Nachwuchsförderung

Dr. Stefanie Kahmen
Abteilungsleiterin
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 01
Mail: stefanie.kahmen@uzh.ch

Sandra Weiser
Verwaltungsassistentin
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 04
Mail: sandra.weiser@uzh.ch

Maurus Bolfing, lic. phil.
Leiter Programmförderung
(Di-Fr)
Tel: +41 44 634 48 12
Mail: maurus.bolfing@uzh.ch

Dr. Thomas Spirig
Geschäftsführer Technologiekommission
(Mo/Di/Do)
Tel: +41 44 634 57 98
Mail: thomas.spirig@uzh.ch

Team Innovation

Dr. Maria Olivares
Leiterin Innovation
(Mo-Fr)
Tel: +41 44 634 49 23
Mail: maria.olivares@uzh.ch

Katrin Winiarski, MA
Innovation Officer
(Di-Fr)
Tel: +41 44 634 56 40
Mail: katrin.winiarski@uzh.ch

Natalie Deschamps, BA
Innovation Assistant
Tel: +41 44 634 56 40
Mail: natalie.deschamps@uzh.ch

UZH Grants Office

Dr. Beatrice Scherrer
Leiterin UZH Grants Office
(Di/Do/Fr)
Tel: +41 44 634 20 50
Mail: beatrice.scherrer@uzh.ch

Cornelia Kuster, lic. phil.
SNF-Personenförderung, Stiftungen
(Di/Do/Fr)
Tel: +41 44 634 20 30
Mail: cornelia.kuster@uzh.ch

Dr. Martin Hanselmann
Geschäftsführer der Stiftung für wissenschaftliche Forschung an der UZH, Forschungskredit
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 53 89
Mail: martin.hanselmann@uzh.ch

Luzia Budmiger, MA
SNF Doc.CH, Forschungskredit, Kompetenzzentren
(Mo-Fr)
Tel: +41 44 634 20 32
Mail: luzia.budmiger@uzh.ch

Dr. Sabrina Meyer
Research Managerin
(Mo/Di/Do/Fr)
Tel: +41 44 634 48 05
Mail: sabrina.meyer@uzh.ch