Team

Abteilungsleitung

Dr. Beatrice Scherrer
Abteilungsleiterin ad interim
(Di/Do/Fr)
Tel: +41 44 634 20 50
Mail: beatrice.scherrer@uzh.ch

Schwerpunktförderung

Maurus Bolfing, lic. phil.
Leiter Programmförderung, UFSP, SNF NCCR
(Di-Fr)
Tel: +41 44 634 48 12
Mail: maurus.bolfing@uzh.ch

Dr. Thomas Spirig
KFSP, Technologiekommission
(Mo/Di/Do)
Tel: +41 44 634 57 98
Mail: thomas.spirig@uzh.ch

Luzia Budmiger, MA
Kompetenzzentren, HSM-2
(Di-Fr)
Tel: +41 44 634 20 32
Mail: luzia.budmiger@uzh.ch

UZH Grants Office

Dr. Beatrice Scherrer
Leiterin UZH Grants Office, SNF Eccellenza, PRIMA, Ambizione
(Di/Do/Fr)
Tel: +41 44 634 20 50
Mail: beatrice.scherrer@uzh.ch

Cornelia Kuster, lic. phil.
SNF Mobilitätsstipendien, Stiftungen
(Di/Do/Fr)
Tel: +41 44 634 20 30
Mail: cornelia.kuster@uzh.ch

Dr. Martin Hanselmann
Stiftung für wissenschaftliche Forschung an der UZH, Forschungskredit (Gesuche & Auswahlverfahren)
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 53 89
Mail: martin.hanselmann@uzh.ch

Luzia Budmiger, MA
SNF Doc.CH, Forschungskredit (laufende Beiträge)
(Di-Fr)
Tel: +41 44 634 20 32
Mail: luzia.budmiger@uzh.ch

Katharina Rentschler, MA
Assistenz Förderinstrumente
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 05
Mail: katharina.rentschler@uzh.ch