Team

Lisa Müller

Dr. Lisa Müller
Abteilungsleiterin
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 01
Mail: lisa.mueller@uzh.ch

Dr. Beatrice Scherrer
Leiterin UZH Grants Office, SNF Eccellenza, PRIMA, Ambizione
(Di, Do, Fr)
Tel: +41 44 634 20 50
Mail: beatrice.scherrer@uzh.ch

Maurus Bolfing, lic. phil.
Leiter Programmförderung, UFSP, SNF NCCR
(Di-Fr)
Tel: +41 44 634 48 12
Mail: maurus.bolfing@uzh.ch

Luzia Budmiger, MA
Kompetenzzentren, SNF Doc.CH
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 20 32
Mail: luzia.budmiger@uzh.ch

Martin Bühler

Dr. Martin Bühler
Forschungskredit Candoc/Postdoc (Gesuche und Auswahlverfahren), Preise
(Di-Fr)
Tel: +41 44 634 48 27
Mail: martin.buehler@research.uzh.ch

Dr. Martin Hanselmann
Geschäftsstelle Wissenschaftliche Integrität
Stiftung für wissenschaftliche Forschung an der UZH
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 53 89
Mail: martin.hanselmann@uzh.ch

Cornelia Kuster, lic. phil.
SNF Mobilitätsstipendien, Stiftungen
(Di, Do, Fr)
Tel: +41 44 634 20 30
Mail: cornelia.kuster@uzh.ch

Katharina Rentschler, MA
Forschungskredit Candoc/Postdoc (laufende Beiträge), SNF Eccellenza, PRIMA, Ambizione, Doc.Mobility
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 05
Mail: katharina.rentschler@uzh.ch