Team

Forschung, Innovation und Nachwuchsförderung

Dr. Stefanie Kahmen
Abteilungsleiterin
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 01
Mail: kahmen@forschung.uzh.ch

Sandra Weiser
Verwaltungsassistentin
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 04
Mail: assistenz@forschung.uzh.ch

Olivares

Dr. Maria Olivares
Innovation
(Mo-Fr)
Tel: +41 44 634 49 23
Mail: maria.olivares@forschung.uzh.ch

Maurus Bolfing, lic. phil.
Universitäre Forschungsschwerpunkte, Nationale Forschungsschwerpunkte
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 48 12
Mail: maurus.bolfing@forschung.uzh.ch

Dr. Thomas Spirig
Technologieplattformen, Klinische Forschungsschwerpunkte
(Mo/Mi/Do)
Tel: +41 44 634 57 98
Mail: thomas.spirig@forschung.uzh.ch

UZH Grants Office

Dr. Beatrice Scherrer
Leiterin UZH Grants Office
(Di-Do)
Tel: +41 44 634 20 50
Mail: beatrice.scherrer@forschung.uzh.ch

Cornelia Kuster, lic. phil.
SNF-Personenförderung, Stiftungen
(Di/Do/Fr)
Tel: +41 44 634 20 30
Mail: cornelia.kuster@forschung.uzh.ch

Dr. Martin Hanselmann
Forschungskredit, Geschäftsstelle der Stiftung für wissenschaftliche Forschung an der UZH
(Mo-Do)
Tel: +41 44 634 53 89
Mail: martin.hanselmann@forschung.uzh.ch

Luzia Budmiger, MA
SNF Doc.CH, Kompetenzzentren
(Mo-Fr)
Tel: +41 44 634 20 32
Mail: luzia.budmiger@forschung.uzh.ch

Viviane Strebel, lic. phil.
(im Mutterschaftsurlaub)
Tel: +41 44 634 20 32
Mail: viviane.strebel@forschung.uzh.ch